MessebilderKontaktImpressum

Aussteller der Messe BAUEN & WOHNEN
vom 12. bis 17. März 2018
im A10 Center in Wildau

Artweger GmbH & Co. KG
Duschabtrennungen, Dusch-Badewannen-Kombination Twinline
Stand 24A
Montag - Samstag

AWL Garagenzentrale GmbH & Co. KG
Garagen und Carports aus Holz, Stahl und Beton
Stand 9D
Donnerstag - Samstag

B&B Sanierungen
Dach- & Fassadensanierung, Erneuerung Rund ums Haus
Stand 12A
Montag - Samstag

Baade Kamine & Holzbacköfen Klaus Baade
Ethanolkamine, Elektrokamine mit Wasserdampf und Holzbacköfen
Stand 18B
Montag - Samstag

Bärlin Einbruchschutz GbR
Nachrüstung Sicherheitstechnik an Fenstern und Türen
Stand 4
Montag - Samstag

Bau GmbH Roth
Massivhäuser
Stand 26
Montag - Samstag

Böger Fassaden Bauelemente GmbH
Systemklinker, Vollwärmeschutz, Einblasdämmung
Stand 9B
Montag - Samstag

Bosch Thermotechnik GmbH Buderus Deutschland
Hersteller von Heizsystemen
Stand 25B
Donnerstag - Samstag

D.W.K Bautenschutz
Bausanierung
Stand 21A
Montag - Samstag

Dahme Spree Haus GmbH
Garten-, Ferien- und Wohnhäuser, Carports und Sonderbauten
Stand 21C
Montag - Samstag

Dahme-Spree-Immobilien
Immobilien und Town & Country Massivhäuser
Stand 23
Montag - Samstag

EBH Haus GmbH
Einfamilienhäuser
Stand 3A
Montag - Samstag

eq strom GmbH & Co. KG
Auch für Ihren Wohnort 100% Strom aus Erneuerbaren Energien
Stand 5D
Montag - Samstag

Firma Körner Marmor-Steinteppich
Marmorsteinteppich für außen und innen
Stand 18C
Montag - Samstag

FK-Treppenlifte Fred Krauledat
Treppenlifte
Stand 7C
Montag - Samstag

G.O.S. Haussysteme GmbH YTONG - Bausatzhaus
Einfamilienhäuser im Ytong-Bausatzhaussystem
Stand 16D
Montag - Samstag

GHA Systemprofile K.-D. Eisner
Verkleidungsprofile, Zaunanlagen, Lamellendächer
Stand 22B
Montag - Samstag

Harzer-Gartenmöbel
Sitzplatzüberdachungen, Gartenpavillons, Gartenmöbel
Stand 6B
Montag - Samstag

Heim & Haus Bauelemente
Rollläden, Fenster, Markisen, Vordächer, Türen
Stand 20
Montag - Samstag

HelloFresh Deutschland SE & Co. KG
Kochboxen
Stand 1
Donnerstag - Samstag

LHS Bau GmbH
Bauunternehmen
Stand 17
Montag - Samstag

MAAT Sp. J. Drozdowscy i Szulczyk
Sonnenschutz, Plissees, Rollos, Jalousien, Rollläden
Stand 11B
Montag - Samstag

Original Henkel Alusysteme GmbH
Alu-Überdachungen, Anbaubalkone, Seitenteile, Schiebeanlagen
Stand 9C
Montag - Samstag

Partner der Elbe-Haus GmbH Hausvertrieb
Massivhausvertrieb
Stand 22A
Montag - Samstag

perfecta - Fenster & Türen Werksvertretung Berlin
Fenster, Türen, Rollläden
Stand 25A
Montag - Samstag

Portas-Fachbetrieb Bernd Rocher
Renovierung von Türen, Küchen, Treppen
Stand 12C
Montag - Samstag

Profatec Arne Höfer
Dach- und Fassadensanierung, Bauelemente und Beschichtungen
Stand 8A
Montag - Samstag

ProMa Universalkleber
Universalklebstoff, Textilkleber
Stand 12D
Montag - Samstag

R. Linke Insektenschutzsysteme e. K. Christian Ladusch
Insektenschutzgitter
Stand 15
Montag - Samstag

riv GmbH
Regionales Immobilienjournal
Stand 5A
Montag - Samstag

RIWAK & Co. OHG
Sanierungsratgeber
Stand 5B
Montag - Samstag

sg-massivhaus
Massivhäuser - so individuell wie ihre Bauherren
Stand 19
Montag - Samstag

STREIF Haus GmbH
Fertighäuser in Holzständerbauweise
Stand 7B
Montag - Samstag

Tischlerei Manfred Feind
Fenster, Türen, Rollladen, Sonnenschutz, Holztreppen
Stand 2
Montag - Samstag

Top Schrank
Einbauschränke, Möbel nach Maß
Stand 14
Montag - Samstag

Town & Country Haus Musterhaus Zeuthen GmbH
Massive Häuser Stein auf Stein
Stand 8B
Montag - Samstag

Treppen Pichert
Neutreppen, Treppensanierung, Böden, Türenelemente
Stand 7D
Montag - Samstag

Treppen Roland Tischlermeisterbetrieb
Treppen, Türen, Fenster, Möbelbau, Parkettböden
Stand 9A
Montag - Samstag

Überdachungssysteme Grosche
Terrassendächer, Haustürvordächer, Wintergärten
Stand 6A
Mittwoch - Samstag

Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG
Original Vorwerk Raumpflegeprodukte und Zubehör
Stand 7A
Montag - Samstag

WARU Wertvolles aus Aluminium GmbH
Elektrische Aluminium-Garagentore
Stand 16B
Montag - Samstag

Waske Dächer GmbH
Dachdecker seit 1889, Bauklempner, Zimmerer, Einblasdämmung
Stand 3B
Montag - Samstag

Whirlpool & Living GmbH
Whirlpools für Haus und Garten
Stand 16A
Montag - Samstag

Winfried Gronwald Joachim Märkert GbR
Heizung, Sanitär, Solaranlagen für Warmwasser und Heizung
Stand 11A
Montag - Samstag

Zaun-Tech Renata Protasiewicz
Kunstschmiede-Zäune
Stand 24B
Montag - Samstag

ZBVM UG Zaunprofi
Zäune und Tore, Sportgeräte, Spielplatzgeräte
Stand 18A
Montag - Samstag

Den Ausstellungsplan können Sie hier im PDF-Format erhalten.

zum Seitenanfang

zur Messeinfo


Home | Impressum | Kontakt